Развод мостов в Санкт-Петербурге: расписание на 2024 год

Развод мостов в Санкт-Петербурге: расписание на 2024 год

Развод мостов в Санкт-Петербурге давно уже стал знаковым событием, которым стоит насладиться хотя бы раз в жизни! С началом навигации, которая в Северной столице открывается в конце апреля и закрывается в ноябре, можно почти каждую ночь наблюдать за тем, как исполинские крылья мостов вздымаются вверх, будто огромные птицы со светящимся опереньем. Мосты иногда не разводят по праздникам — с 1 на 2 мая или с 9 на 10-е мая, во время праздника выпускников "Алые паруса" их разводят днём.

Лучшее время, чтобы увидеть разведение мостов, - с конца мая до середины июля. Это период белых ночей, когда на улице достаточно светло, и можно насладиться тёплым летним временем.

График разводки мостов

Перед тем, как отправиться на разводку, необходимо заранее продумать некоторые моменты:

• выяснить, на какой стороне Невы вы хотите застать момент развода мостов и исходя из этого продумать маршрут.

• это важно, чтобы у вас не возникли сложности с возвращением домой до момента сведения мостов.

Любоваться разведенными мостами можно прогуливаясь или проезжая по набережным: первые 4 моста через Неву разводятся в интервале 15–20 минут.

Как выглядит Троицкий мост Санкт-Петербурга с воды: Яндекс.Панорама

Экскурсии на время разведения мостов

Есть и более комфортный и уникальный вариант: любоваться разведением мостов с воды! Аренда катера на развод мостов СПБ - вы сможете не только насладиться городом с воды и вблизи восхититься масштабностью действа. Но и проплыть под самим мостом! Кстати, по традиции в этот момент можно загадывать самое сокровенное желание, и оно обязательно сбудется. Отдельный плюс, с катера вы сможете торжественно проплыть все мосты и без проблем вернуться на берег, вдохновлённые новыми впечатлениями.

И ни на что не намекаем, но у нас сейчас действует акция: при заказе услуги: аренда катера на развод мостов от 3-х часов - мы дарим скидку! Отличная возможность насладиться и водной прогулкой, и разводом мостов первого ряда, и даже встретить рассвет на вроде!

Заказать экскурсию на время разведения мостов в Санкт-Петербурге

Оставить заявку

Забронировать